Статьи

Статьи посвящены различным проблемам возрастной психологии - семейным отношениям, проблемам в обучении, адаптации в детском коллективе, детским неврозам, неадекватному поведению, психическим отклонениям и т.д.

Статьи о развитии, воспитании и обучении детей разного возраста разделены по категориям.

Возрастные категории:


Тематические категории:

на приёме у психолога

Кто такие психологи, какими методиками они пользуются, как проводят исследования и консультируют? Школьные психологи и частные, в чём разница работы с коллективом и индивидуально, с ребёнком и взрослым?

взгляд на воспитание

Авторские статьи, посвящённые вопросам воспитания детей разного возраста, часто необычный взгляд на родительство и на роль семьи в становлении личности ребёнка.

искусство общения

Почему так много родителей, которые никак не могут установить близкие, доверительные отношения с собственным ребёнком? Авторы статей стараются ответить на этот вопрос, а также дать конкретные советы - что делать, как общаться с ребёнком. Как научить ребёнка общаться, находить своё место в коллективе, устанавливать дружеские отношения со сверстниками.

семейные отношения

Отношения мужчины и женщины - вечная тема, которая оказывает огромное влияние на психологическое развитие ребёнка. Родители родителей - каково их значение в жизни семьи и ребёнка? Развод, новый супруг, гражданский брак и другие вопросы...

специальная психология и патопсихология.

Это новый раздел, посвященный психическому развитию детей с ограниченными возможностями, специальной педагогике и психологии в целом. Подраздел "Патопсихология " - пограничные состояния, психиатрия, терапевтические методы.

ребёнок в коллективе, детский сад и школа

Проблемы адаптации, отношения в коллективе, семья и школа...

педагогика

Педагогика — наука о воспитании, обучении и образовании человека...


Все статьи